Agenda Deportiva G&P

JUNIO, VIERNES 7

VÓLEY MASCULINO: LIGA DE LAS NACIONES

07:10     Argentina – Japón          

ROLAND GARROS SEMIFINAL

07:50     Roger Federer – Rafael Nadal   

09:50     Novak Djokovic – Dominic Thiem            

MUNDIAL SUB-20 POLONIA 2019 CUARTOS DE FINAL

10:30     Colombia – Ucrania        

13:30     Italia – Mali        

ELIMINATORIAS EURO 2020

13:00     Georgia – Gibraltar         

15:45     Macedonia – Polonia

15:45    Montenegro – Kosovo

15:45    Rep. Checa – Bulgaria

15:45    Ucrania – Serbia

15:45    Lituania – Luxemburgo

15:45    Dinamarca – Irlanda

15:45    Islas Feroe -España

15:45    Noruega – Rumania

15:45    Suecia – Malta

15:45    Austria – Eslovenia

15:45    Letonia – Israel  

MUNDIAL FEMENINO FRANCIA 2019

16:00     Francia – Corea del Sur 

MLS

20:00    Toronto FC – Kansas City

BRASILEIRAO

20:30    Vasco da Gama – Internacional

BOXEO INTERNACIONAL

22:00     Uriel González – Nicolás Masseroni        

NBA – FINALS

22:00     Toronto Raptors (2) – Golden State Warriors (1)

AMISTOSO INTERNACIONAL

21:10     Argentina – Nicaragua  

JUNIO, SÁBADO 08

VÓLEY MASCULINO: LIGA DE LAS NACIONES

03:10     Argentina – Irán              

MUNDIAL FEMENINO

10:00 Noruega  – Nigeria

ELIMINATORIAS EUROCOPA

10:00 Croacia – Gales

10:00 Islandia – Albania

MUNDIAL SUB-20 POLONIA 2019 CUARTOS DE FINAL

12:30     Estados Unidos – Ecuador

MUNDIAL FEMENINO

13:00 España  – Sudáfrica

ELIMINATORIAS EUROCOPA

13:00 Armenia – Liechtenstein

13:00 Finlandia – Bosnia

13:00 Estonia – Irlanda Norte

13:00 Azerbaiyán – Hungría

13:00 Moldavia – Andorra

13:00 Rusia – San Marino

SÚPER TC 2000

15:00     Clasificación      

MUNDIAL SUB-20 POLONIA 2019 CUARTOS DE FINAL

15:30     Corea del Sur – Senegal               

ELIMINATORIAS EUROCOPA

15:45     Grecia – Italia

15:45     Bielorrusia – Alemania

15:45     Turquía – Francia

15:45     Bélgica – Kazajistán

15:45     Escocia – Chipre

MUNDIAL FEMENINO

16:00    Alemania  – China

BRASILEIRAO

16:30     Palmeiras – Paranaense

MLS

16:30 SJ Earthquakes – Dallas

SUPER RUGBY

16:40     Jaguares – Sharks           

PRIMERA “B” NACIONAL – FINAL REDUCIDO-

17:10     Sarmiento (J) (1) – Central Córdoba (SdE) (1)

BRASILEIRAO

19:00     Cruzeiro – Corinthians

19:00     Gremio – Fortaleza

19:30     Ceara – Bahia

MLS

20:30 Philadelphia vs New York RB

BRASILEIRAO

21:00     Avai – Sao Paulo

MLS

22:00 Colorado vs Minnesota

BOXEO DE PRIMERA

23:00     J. Gastón – E. Moreschi

00:00     Luis Verón – Maximiliano Verón              

JUNIO, DOMINGO 09

VÓLEY MASCULINO: LIGA DE LAS NACIONES

03:10     Argentina – Brasil            

MUNDIAL FEMENINO

08:00 Australia vs Italia

SÚPER TC 2000

10:00     Carrera

COPA NACIONES UEFA

10:00 Suiza – Inglaterra

MUNDIAL FEMENINO

10:30 Brasil  vs Jamaica

MUNDIAL FEMENINO

13:00   Inglaterra  – Escocia

AMISTOSOS INTERNACIONALES

15:00 Estados Unidos – Venezuela

PRIMERA “B” METROPOLITANA – FINAL REDUCIDO-

15:10   All Boys – San Telmo

REGIONAL FEDERAL – FINALES ASCENSO

15:00   Boxing Club (RG) vs Circulo Dep. (O)

COPA NACIONES UEFA

15:45 Portugal –  Holanda

AMISTOSOS INTERNACIONALES

16:00 Brasil – Honduras

REGIONAL FEDERAL – FINALES ASCENSO

16:00   Sp. Peñarol (SJ) – Independiente CH

16:00   Achirense (ER) vs Güemes (SdE)

18:00   Guaraní (M) vs Central Norte (S)

AMISTOSOS INTERNACIONALES

18:00   Perú – Colombia

BRASILEIRAO

19:00   Alagoano – Botafogo

19:00   Fluminense – Flamengo

19:00   Santos – Atl. Mineiro

AMISTOSOS INTERNACIONALES

20:00 México – Ecuador

MM

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s